В Петербурге появились автоматы для продажи зонтов

Необычный автомат продает зонты петербуржцам

В Петербурге появился автомат по продаже зонтов. Необычный аппарат можно увидеть в одном из торговых центров Северной столицы. Машина продает зонтики, причем за очень "скромные" деньги.

Зонты продаются всего по сто рублей за штуку, сообщает сайт "Вендинг в России". Они предназначены для горожан, которым срочно понадобилось спастись от внезапно хлынувшего ливня. В автоматах представлены самые простые механические зонты черного цвета. Портал Sto.b2b-rent.ru отмечает, что зонт, купленный в аппарате, не дизайнерский аксессуар, а предмет первой необходимости, если погода внезапно испортилась.

Петербуржцы к автоматам уже привыкли, пишет "операторов сотовой связи планирует до конца этого года разместить в салонах аппараты по продаже телефонов.

Читайте: Отдавать команды силой мысли? Это реально

В других странах можно встретить более интересные аппараты. В Китае, например, такие машины продают живых крабов. "Крабовые автоматы" были установлены осень прошлого года в нескольких подземных станциях в Нанкине, столице юго-восточной провинции Цзянсу. Крабы продаются трех размеров - большие, средние и маленькие, а их цена - от 2,40 до 8 долларов, сообщает "Наша газета" (Даугавпилс).