Пьяный депутат "закусил" милиционером

227707.jpegПальцем в глаз и зубами за руку - это не разборки дворовой шпаны, это коношский депутат по пьяни пообщался с инспектором ДПС, сообщает Эхо Севера.

Вечером 15 ноября в поселке Коноша в Архангельской области, местный депутат, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, попал в аварию. Причем, как оказалось, это был не единственный его грех. Как пишут Аргументы и Факты, у чиновника при себе не было водительского удостоверения, и с места происшествия он скрылся.

Читайте также: Укус милиционера влетел жительнице Алтая в копеечку.

Прибывшие для оформления аварии инспектор ДПС и сотрудник ППС все-таки отыскали виновника. Пьяный депутат прилюдно стал оскорблять милиционеров и хватал за форменное обмундирование. Находясь в милицейском автомобиле, народный избранник ткнул пальцем в глаз инспектору, а после укусил его за кисть руки.

Как сообщает сайт СКП при Генпрокуратуре РФ, в отношении депутата возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ. Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Напомним, чуть более месяц назад петербурженка, обвиняемая в нападении на судью, по всей видимости, решила усугубить свое положение и искусала следователя, который ее допрашивал. Как писала "Правда.Ру", сначала женщина попыталась похитить из кабинета одного из сотрудников ноутбук, изъятый у нее в качестве вещдока по делу о нападению на судью, а затем "напала на следователя, укусила его за кисть левой руки, поцарапала шею и руки и попыталась удушить воротом рубашки".