Место захоронения домашних питомцев 19 векав США будет охранятся особо

Кладбище животных признали историческим объектом

Кладбище домашних животных в местечке Хартсдейл, расположенном в пригороде Нью-Йорка, признали исторически ценным объектом. Это первое кладбище животных в США, которое удостоилось такой чести, пишут Комментарии.ua.

Хартсдейлское кладбище - старейшее и самое крупное в Соединенных Штатах. Оно было основано в 1894 году врачом-ветеринаром по имени Сэмюэл Джонсон. Здесь захоронено около 75 тыс. домашних животных и около 700 их владельцев.

По словам исполняющей обязанности хранителя Кэрол Шалл, такая мера - «наиболее подходящий способ признания той важной роли, которую домашние животные сыграли в национальной истории и культуре США». Директор кладбища Эд Мартин также выразил надежду, что статус исторического места облегчит получение грантов, необходимых для обеспечения сохранности кладбища и поддержания порядка на его территории.

Читайте также: В багаже туриста из Китая нашли сотни скорпионов

В Национальном реестре исторических мест США более 80 тысяч различных объектов, в том числе 2 698 кладбищ, отмечает МТРК «Мир».

Как напоминает Корреспондент.Net, в декабре минувшего года власти Нью-Йорка разрешили хоронить на кладбищах для домашних животных людей.

Обсудить