Музей Щуки появился под Тверью

Музей Щуки появился под Тверью. 246365.jpegПод Тверью, в селе Щучье Жарковского района, открылся интерактивный Музей Щуки. Главными действующими лицами музея стали Щука и Емеля из русской народной сказки.

Местные жители всегда считали, что Емеля жил именно в их селе, и там же он поймал знаменитую рыбу, пишет Фонд Русский мир. Русское село Щучье расположено на берегу озера Щучье и является центром Щучейского сельского поселения в 355 километрах от Твери, отмечает ИС Вояж. До сих пор со всех уголков страны приезжают на озеро Щучье рыбаки только с одной целью - попытаться поймать прямого потомка той волшебной щуки.

Ольга Свиблова: Необходимо заниматься созданием культурной стратегии 

Музей Щуки был открыт по инициативе главы Жарковского района Ольги Ивановна Михайловой в Международный дом туризма, добавляет 100 дорог. В тот же день в администрации Жарковского района состоялось подписание соглашения руководителями и представителями девяти муниципальных районов, расположенных на западе Тверской области и входящих в туристскую зону "Балтийская стрела", по созданию на этой территории современного туристского кластера. 

Обсудить