Новомодная гостиница "обожгла" постояльцев

Новомодная гостиница  обожгла  постояльцевУльтрасовременный дизайн лас-вегасского отеля обернулся для постояльцев серьезными проблемами со здоровьем: стеклянные стены гостиницы отражают солнечные лучи, словно гигантская линза, и фактически заставляют плавиться все, что находится внутри помещения.

Все началось с того, что две недели назад один из гостей отеля Билл Пинтас, загорая у бассейна около полудня, неожиданно почувствовал сильную боль в области икр и головы. По его словам, кожа горела как от химического ожога, в воздухе стоял запах паленых волос, а пластиковый пакет, в котором Пинтас принес с собой газету, наполовину расплавился.

Читайте также: Первый космический отель появится уже в 2016 году

"Первое, что мне пришло в голову: они все-таки разрушили озоновый слой", - признался Пинтас, добавив, что у бассейна было жарко, как в сауне.

Стоит сказать, что архитекторы предвидели эту проблему и попытались предотвратить ее, покрыв стены специальной пленкой, рассеивающей отраженные лучи, однако, по всей видимости, этого оказалось недостаточно, и многие постояльцы получили ожоги, сообщил представитель отеля Гордон Абшер.

Обсудить