Региональный министр МВД в Индии не против "хлебнуть лишнего"

85-летний политик из Индии считает, что спиртное может позволить себе человек с хорошим социальным статусом

Индийский политик Бабуал Гор Ядав, возглавляющий МВД в штате Мадхья-Прадеш, сделал интересное заявление насчет спиртных напитков.

Ядаву уже 85 лет, однако он до сих пор славится неоднозначными высказываниями, порой противоречащими традиционным общественным устоям. Вот и сейчас он отметил, что человек может спокойно употреблять алкоголь потому, что это - его основополагающее, фундаментальное право.

The Hindustan Times пишет, что, по мнению политика, преступность алкоголь не провоцирует. Бабуал Гор Ядав подчеркнул, что выпивший человек не может быть насильником, а только жертвой, и то лишь если напьется до "отключки", останется бес сознания, чем и воспользуются преступники.

Он не видит ничего плохого в том, что в  Бхопале, городе в Мадхье-Прадеше, продлили продажу "горячительного" до 23.30. раньше было до десяти вечера. с 22:00 до 23:30.

"Потребление алкоголя в наши дни является символом социального статуса",-подытожил Ядав.

До этого глава регионального управления индийского МВД говорил, что у них в штате малое количество изнасилований потому, что девушки одеваются не вызывающе  и ведут себя скромно.

Однако проблема в Индии с изнасилованиями до сих пор актуальна. Недавно в рамках этой темы, как писала Правда.Ру, прошла неоднозначная акция, в которой индийские женщины и девушки с разными табличками в руках благодарили потенциальных насильников, что избежали этой участи.

Фото по ней можно посмотреть здесь.

Читайте также:

Двое безработных волгоградцев украли и выпили 1300 бутылок пива

Жириновский предостерег депутатов от запоев и случайных связей в отпуске

С трибуны проблему алкоголизма не решить - мнение

 

Обсудить