Интересное за неделю: самый уродливый пес и склеп Элвиса

На этой неделе произошло немало интересного. В США выбрали самую уродливую собаку. Перед свадьбой британка похудела на 200 кг. Хирурги вырезали опухоль у нерожденного ребенка. Жителей Копенгагена напугали малиновые голуби. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.   

В Калифорнии прошел очередной ежегодный конкурс на звание самой уродливой собаки в мире. В этом году титул достался восьмилетнему псу породы Китайская хохлатая по имени Магли (ФОТО). Жюри покорили его заплывшие глаза, торчащие пучки в разные стороны седых волос и клыки, выпирающие даже при закрытой пасти, описывает Первый канал. Магли выиграл состязание, обойдя в погоне за титулом наиуродливейшей собаки в мире 28 псов, приехавших со всего мира. Сам Магли прибыл в Калифорнию из Великобритании. В качестве приза хозяйка Магли Бев Николсон получила годовой запас собачьей еды, а также чек на тысячу долларов.

Жительница Великобритании Мэри Итон, которая весила более трех центнеров, похудела почти на 200 килограммов после того, как ей сделали предложение руки и сердца. Мэри Итон c 16 лет ежедневно питалась фаст-фудом и пила сладкие газированные напитки, отмечает "Постсовет.RU". В результате все эти факторы привели к ее рекордному весу в 317 килограммов. Когда 40-летней британке сделал предложение ее молодой человек, она естественно, была счастлива. Был только один повод для расстройства: при весе в 317 килограммов свадебное платье сидело бы на ней не очень элегантно. Сбросить 200 килограммов британке удалось без вмешательства хирургов и различных средств для похудения. Ее секрет - здоровый образ жизни. Вес, набранный в результате бесконтрольного поедания фаст-фуда, ушел с помощью диеты и фитнеса. Сейчас Мэри Итон весит уже 120 килограммов и продолжает худеть.

Поклонники короля рок-н-ролла Элвиса Пресли выступили против продажи склепа, где какое-то время был похоронен исполнитель. По их словам, такая ценная реликвия должна быть сохранена, а не передана в личную коллекцию, пишет apelzin.ru. Аукционный дом Julien's Auctions пошел навстречу и снял уникальный лот с торгов. Представители заявили, что склеп не будет продан, пока дирекция кладбища не найдет решения, которое будет устраивать фанатов Элвиса Пресли.  

В Казахстане предложили исключить из алфавита 14 букв и принять так называемую байтурсыновскую графику - "тоте жазу". С такой инициативой выступил казахоязычный сайт "Абай.kz". Избавиться предлагается от букв "й", "в", "ё", "ф", "х", "ц", "щ", "ь", "ы", "ъ", "э", "ю", "я", а также "h". Если языковая реформа произойдет, то многие слова, ставшие привычными, приобретут иное написание и, как следствие, звучание, рассуждает МТРК "Мир". Согласно предлагаемому нововведению русские фамилии будут звучать так: Иванов - Ибаноп, вместо Петров - Петроп, вместо Сидоров - Сидороп, а вот слово "федерация" будет звучать как "педерасиа".

Бразильские заключенные смогут сократить свой срок лишения свободы, читая книги. Инициатива властей, направленная на разгрузку переполненных тюрем. За каждую прочитанную книгу срок заключенному сократят на 4 дня. При этом в год будут учитываться до 12 книг. Таким образом, заключенные смогут сократить свой срок на 48 дней ежегодно. 

В чешском зоопарке родились трое котят снежного барса - одного из вымирающих видов кошачьих, занесенного в Красную книгу. Разведением этих редких ирбисов в Либереце занимаются с 1990 года. С тех пор там удалось вывести в неволе 18 котят, большая часть которых разъехалась по зоопаркам всего мира. 

Итальянские полицейские, прибывшие по вызову на место кражи в один из супермаркетов Сиены, сами заплатили за похищенный товар и отпустили вора на свободу. Злоумышленником оказался 27-летний египтянин. Недавно он потерял работу и остался без средств к существованию с женой и двумя маленькими детьми. Отчаявшись, глава семейства решился на кражу. Мужчина попытался вынести из магазина несколько пакетов с макаронами и молоком, упаковку памперсов и детское питание.

В небе и на улицах Копенгагена жители наблюдали разноцветных голубей, которые вызвали серьезное беспокойство среди населения. Голуби малинового, бирюзового и желтого цветов породили у датчан мысли о некоей новой форме "птичьего гриппа".

Однако голуби оказались произведением искусства: участвующие в копенгагенской выставке "Часы жизни" художники Юлиус фон Бисмарк и Жюльен Шарьер ловили голубей и, раскрасив их, отпускали на волю. Для раскрашивания птиц использовались пищевые краски, которые не причиняют им вреда и держатся на перьях около полутора месяцев.

Хирургам больницы Jackson Memorial Hospital в американском штате Флорида удалось провести сложнейшую операцию. Они удалили раковую опухоль около рта ребенка, который еще даже не родился, отмечает "". У девочки остался крошечный шрам около рта.

В небе и на улицах Копенгагена жители наблюдали разноцветных голубей, которые вызвали серьезное беспокойство среди населения, пишет Openspace.ru. Для раскрашивания птиц использовались пищевые краски, которые не причиняют им вреда и держатся на перьях около полутора месяцев. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить