На западе Москвы утром разгуливали дикие кабаны

Сегодня рано утром спешащие на работу москвичи на улице Академика Павлова неожиданно встретили небольшую стаю кабанов. Животные побегали по газонам между домами, после чего направились в сторону рощи, прилегающей к микрорайону Крылатское, пишет ИАА Рос­Инфо­Нет.

Читайте: Медвежонок сорвал школьный выпускной в Калифорнии

Кабаны в Крылатском не встречались довольно давно - с тех пор, как к Олимпиаде-80 был построен спорткомплекс и большой жилой квартал, отмечает KM.RU. Экологи считают, что животные забрели "по старой памяти" в город из рощи, что расположена между Рублевским шоссе и МКАД. Здесь растут дубы и кабаны могли кормиться желудями. 

Специалисты считают, что на территорию города кабанов выгнал голод. Леса ближнего Подмосковья частично вырублены под застройку, поэтому животные не могут найти себе пропитание в достаточном количестве. Голодные животные даже не побоялись шума города, пытаясь найти себе корм, пишет "Полит.ру". 

Также: Коровы ворвались на вечеринку и выпили все пиво.

В Подмосковье в 2011 году, по оценкам специалистов, количество кабанов превысило 14 тысяч особей. Также Подмосковье самая большая в России охотничья квота на любительскую добычу кабана - 4 тысячи голов, добавляет KM.RU