Интересное за неделю: продается воздух с королевской свадьбы

Интересное за неделю: продается воздух с королевской свадьбы. 236869.jpegСегодня произошло долгожданное событие - сыграли свадьбу британский принц Уильям и Кэтрин Миддлтон. За венчанием, которое прошло в Вестминстерском аббатстве, могли наблюдать более двух миллиардов человек по всему миру благодаря прямой трансляции на YouTube и огромных экранах в лондонских Гайд-парке и на Трафальгарской площади. На днях одна из предприимчивых британских компаний - Watt UK - пообещала продавать "воздух дня королевской свадьбы" в бутылках. "Это невероятная честь - посылать воздух дня королевской свадьбы по всему миру. Кто знает, может быть, вам удастся уловить запах Кейт", - заявил владелец и создатель компании Джеймс Ватт. Цена такой бутылки еще не объявлена, пишет MIGnews.com.

Читайте: Свадьба века: Уильм и Кейт теперь муж и жена (+фото)

Несмотря на то, что в последние дни все внимание британских и не только СМИ было приковано к бракосочетанию возможного короля Соединенного Королевства, пресса не оставила без внимания и менее значимое событие в масштабах страны. В английском городкее Танбридж Уэллс в графстве Кент появился собственный "супергерой" по прозвищу Соседский Ниндзя. Как пишет Metro, 25-летний мужчина заявил, что его миссия - помогать пенсионерам, спасать застрявших на деревьях кошек и противостоять хулиганам. "Супергерой" уже успел обзавестись соответствующим костюмом черного цвета. По словам молодого человека, если жители его города забыли о необходимости помогать друг другу, он самостоятельно займется вопросами безопасности Танбридж Уэллса. На странице в Facebook "супергерой" размещает фотографии и видеоролики своих подвигов. На них запечатлены пожилые женщины, которым он помогает перейти дорогу, спасенная кошка и напоминания неправильно припарковавшимся водителям о штрафе. "В социальной сети думают, что я нереальный персонаж. Но могу вас уверить: я существую. Слухи не пустая болтовня. Я ниндзя и блюду порядок на улицах Кента", - говорит Соседский Ниндзя.

А в Канаде чудеса заботы проявил полуторагодовалый немецкий дог по кличке Мармадьюк, который  взял на воспитание 30 цыплят, вылупившихся на семейной ферме канадки Сью Полл. Пес играет с птенцами, разрешает им скакать по себе и даже спит вместе с ними. По словам хозяйки животных,  Мармадьюк начал общаться с цыплятами еще до того, как они вылупились, отмечает "Ура-Информ". Женщина рассказала, что несколько недель назад она принесла куриные яйца в дом, поскольку в инкубаторе в курятнике было слишком холодно. Дог проявил большой интерес к яйцам и взял на себя заботу о них. Когда птенцы вылупились, пес стал их вылизывать и чистить, как настоящая заботливая мать. С тех пор он и цыплята стали практически неразлучны. Помимо цыплят Мармадьюк присматривает и за маленьким козленком на ферме, сообщает vesti.kz.

На этой неделе отличился еще один из братьев наших меньших. Кот породы мейн-кун по кличке Стьюи официально попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный кот в мире. Живет усатый гигант со своими хозяевами в США в городе Рино. Когда специалисты измерили животное, они были очень удивлены и поражены, поскольку еще ни разу не сталкивались с таким гигантом. Так, от копчика до носа длина кота составляет 123 сантиметра, отмечает medinfo.ua. Хендриксоны держат пять котов этой породы, но только Стьюи может похвастаться действительно большими размерами. Отметим, что коты породы мейн-кун считаются самыми крупными среди кошачьих: у них ширококостное тело, огромная массивная голова, а на ушах кисточки. Несмотря на их размеры, они очень дружелюбные и походят больше своим поведением на других домашних любимцев - собак.

Кстати, по мнению защитников прав животных США, определение "домашний питомец" (английское слово pet), которое привычно для собак, кошек, попугайчиков, хомяков и других зверей, является оскорбительным по отношению к ним. Как рассказал профессор Эндрю Линзи из Illinois State University, все живые существа, которые населяют нашу планету, имеют равные права. При этом человек вовсе не является "царем природы". Называние собак и кошек домашними животными, а человека - владельцем или хозяином подчеркивает отношение к ним как к неодушевленной собственности, подобно квартире, автомобилю, телевизору. Экологи считают, что более корректно говорить "животное-товарищ". А хозяин, который держит в своем доме какую-нибудь живность, должен называться не иначе как его опекун, отмечает Hot-Info.ru.

Европейские ученые выяснили, что в организме каждого человека живет порядка двух килограммов микробов, сообщает "Глобалист". При этом далеко не все из них полезны или, по крайней мере, нейтральны. Но все они вписываются в три основные группы, выделенные учеными. При этом наборы бактерий - Bacteroides, Prevotella и Ruminococcus - определяют, к каким болезням склонен тот или иной человек, будет ли иметь проблемы с лишним весом и так далее. Так, дисбаланс Prevotella, которые разрушают слизь, покрывающую стенки кишечника и других слизистых, приводит к риску возникновения у человека язв, а Bacteroides активно участвует в расщеплении жиров и, соответственно, защищает организм от ожирения, отмечает NewsInfo. Слишком малое содержание в организме бактерий Ruminococcus, которые стимулируют всасывание сахаров, угрожает человеку риском развития сахарного диабета.

Как выяснилось, люди могут могут спокойно жить не только с килограммами микробов в своем теле, но и совсем с инородными предметами. Фермер из Китая больше 20 лет прожил с пулей в голове. Посторонний предмет обнаружили, когда мужчина решился-таки зайти в поликлинику, поскольку бедолагу периодически мучили судороги, пишут "Комсомольская правда". 23 года назад некий человек выстрелил в него, мужчина потерял сознание, а когда очнулся, почему-то решил, что в него стреляли из рогатки.

Обсудить