Чучело "унылого лиса" стало мягкой игрушкой

"Унылый лис" стал мягкой игрушкой

Знаменитое чучело "унылого лиса", ставшее популярным интернет-мемом, теперь доступно и в форме мягкой плюшевой игрушки. Производство необычного игрушечного животного организовали создатели сайта подарков из Санкт-Петербурга.

Цена лиса всего 890 рублей. На пробу было изготовлено 25 экземпляров. Как указано на сайте подарков, в наличие их уже нет. В описании товара производители отмечают, что многие знакомы с историей "унылого лиса". Его, кстати, в сети также часто называют "упоротым лисом". На веб-ресурсе утверждают, что "мягкая игрушка "лиса" — отличный подарок по любому случаю".

Читайте также: Чучело "унылого лиса" продали на eBay за 330 фунтов

Напомним, что в октябре 2012 года чучело сидящего лиса, изготовленное британским таксидермистом, было продано на аукционе eBay за 330 фунтов стерлингов. Примечательно, что русская общественность обратила внимание на лиса месяц спустя. Скорее всего, это связано с тем, что странный лис с выпученными глазами, чрезвычайно понравившийся пользователям, стал набирать популярность в русскоязычном интернете сравнительно недавно.

"Унылый лис" стал героем многочисленных коллажей и "фотожаб". Его даже "сажали" на колени к президенту США Бараку Обаме.

Читайте также: Резидентами метро станут чучела животных

Обсудить