Китаец построил "Ноев ковчег нашего времени"

Китаец спустил все деньги на "Ноев ковчег"

Житель Китая, обеспокоенный сообщениями о возможном конце света 21 декабря 2012 года, решил обезопасить себя и построить ковчег. На строительство "Ноева ковчега 21 века" у мужчины ушли все его сбережения, сообщает Huffingtonpost.

Лу Ценгай, житель северо-западной части Китая, уже потратил на лодку примерно 160 тысяч долларов. Дизайн судна Лу разработал сам. Его длина составляет примерно 20 метров, а концу постройки оно должно будет весить 80 тон.

Читать также: Власти Франции закрыли "убежище от апокалипсиса"

По словам самого строителя, создавать так называемый ковчег он начал еще в 2010 году, чтобы спасти свою семью в случае нового всемирного потопа.

"Я боюсь, что, когда наступит апокалипсис, вода уничтожит мой дом", рассказал Лу в интервью китайской новостной службе. "Поэтому я и потратил на это все свои сбережения. Когда настанет судный день, все смогут укрыться в моем ковчеге". В случае, если конца света не будет, Лу надеется привлечь к своему ковчегу внимание туристов.

На строительство судна у китайца ушло 10 тон древесины и 60 тон стали. Строительство еще не завершено: у Лу закончились все сбережения.

21 декабря 2012 года — день, в который, согласно некоторым трактовкам календаря Майя, должен произойти конец света. Большинство экспертов опровергло эту теорию.

Обсудить