Как спасти жизнь с помощью лифчика и пишущей ручки

Пять нелепых предметов для спасения жизни и здоровья

В жизни бывают разные ситуации, от которых зависит ее сохранность и здоровье. Но порой для того, чтобы выжить, могут потребоваться самые неожиданные мелочи...

К примеру, 32-летняя жительница Вьетнама  Стейси Мид уберегла своего отца Джона от ампутирования ноги весьма оригинальным образом. Гангрена на его конечности воспалилась, а до больницы было ехать довольно долго. Чтобы облегчить боль отца, дочь засунула его ногу в ... переносной морозильник для напитков. Позже врачи отметили, что остужение сильного воспаления помогло предотвратить его расхождение дальше.

Англичанин Дэвид Фитцхерберт до сих пор жив только благодаря тому, что в 2009 году при падении с одного из спусков в Альпах он застрял в прогале гор из-за того, что в его кармане оказался телефон Blackberry. С помощью него он впоследствии дозвонился и до жены, и до спасателей.

Участница медицинского симпозиума в Калифорнии, подавившаяся на торжественном обеде, смогла не умереть от удушья, когда коллеги прямо в ресторане прочищали ей дыхательные пути, благодаря корпусу обычной пишущей ручки, из которого сделали дыхательную  трубку.

Немка смогла выжить после того, как ее муж на охоте промахнулся, целясь в кабана, и пуля попала в одну из чашечек ее  проводного бюстгальтера, сообщает Daily Mirror. Деталь нижнего белья ослабила тяжесть пули, оставив женщину только с синяком. 

Известный серфер Деррик Джонс спас свою тонущую дочь в сильных волнах Атлантического океана, подав ей...палку для селфи. Зацепившись за штатив, девочка смогла доплыть до берега.

Правда.Ру сообщала, как чудо-ингалятор из чашки и бутылки спас испанского малыша-астматика от верной смерти в самолете по пути в США.

А каким необычным способом своих близких спасали вы?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить