Небо наказало парочку за селфи. YouTube хит популярный ролик съемки попытка на фоне грозы молния атмосферное электричество разряд новости Правда.ру 2014

Небо наказало парочку за селфи

Молодая пара попыталась сфотографироваться на камеру смартфона во время грозы. И чуть не погибла от удара молнии, сообщает Metro. На ролике зафиксировано, ак разряд атмосферного электричества вспыхивает слишком близко от парочки. Видео стало хитом YouTube, собрало свыше полутора миллионов просмотров за несколько дней, пишет "Российская газета".

Видео было выложено на популярном видеохостинге в минувший четверг, 24 июля. На нем видно, как молодой человек по имени Луис Моралес Фукутейк и его подруга готовятся к совместному фото на фоне тропического леса (дело происходит на одном из мексиканских курортов).

Как только молодой паре удается зафиксировать камеру и стереть слой воды с наружного стекла объектива, позади возникает сильная вспышка света, за которой сразу же следует раскат грома. После этого Луис, едва не выронивший смартфон из рук, вместе с подругой начинает уходить подальше от опасного места.

Большинство комментаторов видео на YouTube сходятся в том, что героям видео повезло, и они случайно остались в живых, поскольку обычно последствия от удара молнией чрезвычайно плачевны.

Читайте также:

Санкт-Петербург ожидают аномальные грозы и жара

Одним ударом молнии убило стадо овец

На юго-востоке Москвы выпал град размером с черешню

Ростов открыл сезон смертей от ударов молний

Обсудить