Мужчина проплыл более 480 км на, стоя на каноэ

Гавайский житель проплыл 482 километра, стоя на каноэ

Гавайский житель проплыл 482 километра, стоя на каноэ. waterГавайский житель Барт де Цварт преодолел расстояние в 482 км, стоя на небольшом каноэ, сообщает Forbes пишет, что Цварта вдохновили истории о древних жителях Гавайских островов, которые путешествовали на каноэ.

Читайте: Ладья Вечности всплыла из пирамиды Хеопса

В путь Цварт взял с собой замороженную еду и несколько небольших контейнеров с водой. Этих запасов ему должно было хватить на неделю. Ночью каноист спал на двух скрепленных между собой надувных матрасах, которые он надувал во время сна, а после этого спускал из них воздух и убирал обратно.

На берегу Цварта встречали его жена, дочь и друзья. "Это было одно из самых тяжелых испытаний в моей жизни. Я очень рад, что сумел сделать то, что начал. Но, знаете, я, пожалуй, никогда больше не буду делать ничего подобного", — признался гаваец. Он рассказал, что чувствует себя нормально, и единственное, что его беспокоит, — волдыри на ногах.

Читайте также: Греческие депутаты спаслись от нападения на лодке

По словам Цварта, перед поездкой все спрашивали его, зачем он это делает. "Ответ простой. Мне кажется, иногда нужно сделать что-то тяжелое, чтобы оценить жизнь, людей, еду и все то, что вы воспринимаете как должное", — написал он в своем блоге. "Мне нравится испытывать себя, я люблю приключения", — добавил Цварт.

Обсудить