Пес попал в Книгу Гиннесса за огромные глаза

В Книгу рекордов Гиннесса попал пес по кличке Бруски, чьи глаза признаны самыми большими в мире. Диаметр каждого составляет 2,8 сантиметра, сообщается на официальном сайте Книги. 

Читайте: В Америке умер самый толстый кот.

По словам хозяйки 4-летнего Бруски породы бостон-терьер Виктории Рид, обратиться в Книгу Гиннесса ей посоветовал ветеринар, осматривавший забавную собаку. Медик отметил, что даже для пса этой породы, у которых, как правило, весьма крупные глазные яблоки, органы зрения Бруски имеют выдающийся размер, передают "Вести FM". 

После этого 18-летняя хозяйка решила отправить в Книгу рекордов Гиннесса фотографии своего глазастого питомца с данным о размере его глаз. В итоге достижение было зафиксировано и теперь жительница Техаса Виктория Рид надеется пообщаться с другими владельцами собак-рекордсменов, а также привлечь внимание общественности к судьбе нуждающихся в разного рода помощи псов, отмечает "Постсовет.RU"

Также: 3-метровые рога быка попали в книгу Гиннесса.

Порода бостон-терьер была выведена в США в позапрошлом веке, сообщает Lenta.ru. Эти собаки дружелюбны и энергичны. Они действительно имеют большие круглые широко расставленные глаза. При этом, выпуклые, как у Бруски, глаза могут считаться "браком" породы.

 

Обсудить