Американский проповедник "назначил" конец света на май

Американец пообещал апокалипсис через 2 месяца

234215.jpegПо прогнозу проповедника из Калифорнии Гарольда Кэмпинга, до конца света осталось чуть меньше двух месяцев. Он произойдет 21 мая - именно в этот день американец ожидает второе пришествие Христа.

Как пишет "Свобоная Пресса", примерно в 18:00 (в Москве это будет глубокая ночь 22 мая), по прогнозам Гарольда Кэмпинга, два процента населения планеты немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

Читайте: "Суперлуние" спровоцирует мини-Апокалипсис?

"Если бы Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой господин вездесущ - он присутствует на американских радиоволнах и рекламных щитах - и его неправдоподобный прогноз Судного дня почти невозможно не услышать", - отмечает британское издание.

Ежедневно 89-летний проповедник общается со своими последователями с помощью религиозной радиовещательной организации, которая финансируется с помощью благотворительных пожертвований слушателей, сообщает "ИноПресса". Эта сеть владеет 66-ю радиостанциями только в США. Свыше двух тысяч рекламных плакатов во многих американских штатах украшены слоганами Кэмпинга, среди которых: "Труби тревогу, предупреждай людей!". Слушатели у проповедника есть по всему миру, в том числе и в России.

По словам Кэмпинга, за 70 лет изучения Библии он разработал собственную систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний, пишет TCH.ua. Конец света, как он считает, придет 21 мая, потому что это будет 722500 дней с первого апреля 33 года нашей эры, когда, как полагает проповедник, был распят Христос. Эта цифра достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга.

Также: Календарь майя придумали до них.

Конец света предсказывают многие пророки и прорицатели. Древние майя, например, оставили календарь, который заканчивается датой 21 декабря 2012 года. Кстати, по данным американских ученых, именно в 2012 году на Солнце произойдут мощные вспышки. Между тем в Таиланде разгорается скандал вокруг еще одного проповедника, который также предсказал апокалипсис на Земле. Речь идет о Луанге Пхо Посисурия Кхемато. В конце февраля он предсказал, что в марте гигантская волна-цунами захлестнет все материки планеты и уничтожит жизнь на планете. Секретариат национального Совета буддийской сангкхи (общины) Таиланда подозревает, что монах мог сделать свое предсказание в целях материальной выгоды для себя. В отношении деятельности "пророка" сейчас проводится расследование.

Обсудить