Московский зоопарк готовит гостям сюрприз на Хэллоуин

Московский зоопарк приглашает всех желающих на празднование Хеллоуина, героями которого станут обитатели зоосада. В празднике примут участие животные, по словам администрации зоопарка, "не вызывающие у большинства людей положительных эмоций" - летучие мыши, тараканы, змеи и "пернатые кошки" - совы, передает Тravel.Ru. 

Во время праздника для гостей будут работать интерактивные точки в павильонах "Ночной мир", "Инсектопия", "Экзотариум", где посетители смогут не только узнать об обитателях зоопарка - героях Хеллоуина, но и познакомиться с ними поближе и даже взять их на руки. Правда, отмечает Долгопрудный-News, длиться Хэллоуин в зоопарке будет все два часа – с 14:00 до 16:00.

Смотрите фоторепортаж: Звездный поход за тыквой 

ИТАР-ТАСС добавляет, что на площади Томпкинс в Нью-Йорке в преддверии Хэллоуина прошел ежегодный костюмированный парад собак. Сотни лабрадоров, такс, чихуахуа, терьеров, шпицев и других пород "продефилировали" перед жителями мегаполиса в нарядах ведьм, пиратов, вампиров, зомби и другой нечисти. 

А в Ботаническом саду Нью-Йорка выставлены на показ четыре, как утверждается, самых больших тыквы в мире. Гиганты действительно производят сильное впечатление: рекордсмен, выращенный Джимом и Келси Брайсон из канадской провинции Квебек, весит более 800 кг. Незначительно уступают ему три других овоща. Дети, пытающиеся вырезать из этих чудо-тыкв рожицы, выглядят на их фоне карликами. 

Последние материалы