Индус простился с холостяцкой жизнью в 120 лет

60-летняя вдова окольцевала 120-летнего индуса

Вдовец из Индии Хази Абдул Ноор завязал на днях с холостяцкой жизнью, женившись на Самои Биби. В этом браке нет ничего особенного, кроме возраста жениха и невесты. Ей - 60 лет, а ему - вдвое больше.

На свадебном торжестве 120-летнего долгожителя и его "молодой" избраннице присутствовали около 500 человек, передает NEWS.am. Адвокат, зарегистрировавший этот брак, сообщил журналистам, что это, скорее всего, единственный случай, по крайней мере, в Индии, когда столь старый человек сочетается с кем-то узами брака, добавляет World News ФедералПресс.

Хази Абдула Ноора овдовел в 2005 году и вскоре обратился к своим детям с просьбой подыскать ему новую жену, которая бы о нем заботилась на старости лет. Как пишет The Daily Mail, один из сыновей признался, что когда умерла его мать, и отец озвучил просьбу, то это стало настоящей задачей, поскольку подыскать невесту для столетнего человека непросто.

60-летняя Самои Биби из округа Северная Трипура также ранее потеряла мужа, но детей у нее нет.  Теперь же, добавляет Lenta.ru, Биби стала членом семьи, которая насчитывает 122 человека. Многие из падчериц и пасынков Биби старше ее.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить