Фаст-фуд США объединится на один день

"Макдоналдс" и "Бургер Кинг" могут объединиться в Международный день мира

В главный праздник по уставу ООН, Международный день мира  21 сентября два крупнейших фаст-фуд-гиганта могут объединиться.

Руководство американской сети быстрого питания "Бургер Кинг" обратилось к своему многолетнему и давнему конкуренту "Макдоналдс" с предложением создать общий бургер.

Сэндвич будет продаваться только в этот день, 21 сентября, и представит собой смесь из фирменных блюд обоих ресторанов - "Биг- Мака" и "Воппера", поэтому и название получит соответствующее - "МакВоппер".

Представители "Бургер-Кинга" создали открытый сайт-предложение конкурентам, на котором размещены планы по объединению в этот день, и уже по изображениям понятно, что этот "примирительный" сэндвич может стать самым объемным в меню за всю историю сетей, сообщает Sky News.

Также в этот день официанты обоих заведений будут одеты в униформу смешанных тонов и логотипов - частично "Макдоналдс" и "Бургер Кинг". Последним этапом пиар-акции примирения от гигантов станет система оплаты этих бургеров в США.

В городе Атланта, расположенном неподалеку от штаб-квартир сетей - Майами и Чикаго, о чем сообщала Правда.Ру,  где будет размещена точка продаж таких сэндвичей, посетителям предложат только написать пожелания на "карте примерения"  и получить угощение.

В "Макдоналдс" пока инициативу коллег не прокомментировали.

Читайте также:

Американский фастфуд превращается в органику

Фаст-фуд в США "объявил" протест

"МакДоналдс" теряет клиентов