Ростовчане нашли на дне канала несколько машин и ящик водки

В Ростове-на-Дону рабочие-реконструкторы гребного канала "Дон" обнаружили на дне водоема советскую автотехнику и целый ящик водки, сообщает ТАСС.

 

Власти города предлагают открыть экспозицию с утонувшими находками. "Мы должны со дна убрать то, что там было: и трактора, и машины, и железобетонные изделия различные. Еще ящик 20-летней водки. Это все достается, на берегу складывается, потом будет вывозиться", — считает заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по вопросам строительства Олег Маркитантов.

Идею для необычной выставки поддержал и мэр города Сергей Горбань: "Давайте все, что мы со дна достанем на одной площадке выложим. А потом ростовчан пригласим посмотреть, что там утоплено. Может что-то передадим в музей".

Реконструкция гребного канала входит в федеральную программу развития физкультуры и спорта РФ. В конкурсной заявке на модернизацию указывается, что данные работы обойдутся городу в 664,1 млн рублей. Проект должен быть завершен к 2017 году.

Гребной канал "Дон" расположен по левую сторону реки Дон. На территории водоема располагается комплекс сооружений, где проходят подготовку спортсмены по 16 видам спорта.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня