Интересное за неделю: ягненок с шестью ногами поразил фермеров

На этой неделе произошло немало интересного. В Грузии родился шестиногий ягненок-гермафродит. Пакистанских трансвеститов признали женщинами. Голодный кот подрался с крокодилом за еду. А в дом Буша-младшего пытался влезть вооруженный "телепат". Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке. 

Потерявшийся далматин самостоятельно нашел дорогу до собачьего приюта. Это произошло в Лондоне. Собака по кличке Аннабель забралась в автобус, который следовал до Battersea Dogs and Cats Home. Ее заметили недалеко от библиотеки на юго-востоке британской столицы. Как говорят очевидцы, далматин выглядел несколько растерянным, однако осмелился залезть в транспортное средство и разместиться на втором этаже. Проводить Аннабель до места назначения вызвался пассажир Стивен Госби. Он даже поцеловал собаку, чтобы хоть как-то подбодрить ее. Вместе с новым знакомым далматин добрался до приюта. Там пса осмотрели и установили, что у Аннабель нет чипа. Поэтому узнать, откуда собака и кто ее хозяева, невозможно, пишет "Народная газета".

В Токио охрана задержала 30-летнего голого мужчину, который переплыл ров вокруг дворца императора и пытался попасть на встречу с монархом. На вопрос о целях визита мужчина  дал лаконичный ответ: "Я пришел, чтобы увидеть императора". Если задержанный пройдет тест на вменяемость, против него возбудят уголовное дело.

А в Далласе неизвестный вооруженный мужчина попытался проникнуть в дом экс-президента США Джорджа Буша - младшего. Злоумышленник заявил спецслужбам, что его "телепатически" попросил забрать некие вещи  сам бывший хозяин Белого дома. Инцидент произошел днем 24 января. В этот момент Буша и его супруги Лоры в доме не было.  Мужчина попытался проскользнуть на территорию имения через ворота, которые открылись, когда через них проезжала машина с сотрудниками Секретной службы США. 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Башкирии в международном аэропорту "Уфа" задержали необычных пассажиров, отправлявшихся в Москву. Дело в том, что люди перевозили 100 белых мышей. Они предназначались для лабораторных исследований. Однако сопроводительные ветеринарные документы на животных были оформлены с нарушением.

На востоке Грузии родился шестиногий двуполый ягненок. Детеныш овцы чувствует себя удовлетворительно, только немного хромает. Необычное животное появилось на свет в селе Велисцихе Гурджаанского района (регион Кахети, Восточная Грузия). Ягненок питается нормально, но передвигается с трудом. Как рассказал "Информационному центру Кахетии" местный житель Алберт Абаджанов, он разводит овец 25 лет, но такого случая никогда не встречал. "Я спрашивал и других овцеводов, но никто из них подобного тоже не помнит. Рождались трехногие ягнята, одноглазые, четырехрогие, но шестиногих не было, к тому же двуполого", - сообщил чабан. Ветеринар Авто Зардиашвили назвал шестиногого ягненка-гермафродита аномалией. По его мнению, должны были родиться два ягненка. "Скорее всего, были близнецы, но затем эмбрионы соединились, вот и получился такой странный ягненок", - отметил ветеринар.

Пакистанские власти признали трансвеститов "лицами женского пола". Им начали выдавать удостоверения личность и разрешили голосовать на выборах. Первые 100 таких удостоверений были выданы органами МВД в городе-спутнике пакистанской столицы Равалпинди. Трансвеститы (или, как их еще здесь называют, кхусры) традиционно являются неотъемлемой чертой обществ Пакистана, Индии и других стран Южной Азии. Они широко представлены в местном кинематографе, литературе и других видах национальных искусств.

В Европе впервые провели уникальную операцию - установили контактную линзу слону. Это случилось в Амстердамском зоопарке (Нидерланды). 45-летняя индийская слониха Вин Тида повредила роговицу глаза во время выяснения отношений с соплеменниками в вольере. Животное постоянно испытывало боль и дискомфорт, Вин Тида не могла держать слезящийся глаз открытым. Тогда сотрудники зверинца решили поставить слонихе контактную линзу, чтобы защитить роговицу и вылечить рану. Так как слоны из-за огромного веса испытывают сложности с дыханием, когда лежат, было решено не давать Вин Тиде общий наркоз, а применить местную анестезию. Примечательно, что в ходе операции слониха послушно стояла, а ветеринар Анна-Мари Вербрюгген добралась к ее глазу с помощью лестницы. Вся процедура заняла меньше часа.

В США голодный кот вступил в схватку с аллигатором из-за пропитания. После короткой стычки грозный хищник предпочел ретироваться. Кот-задира живет в штате Луизиана, где много-много диких крокодилов. Его схватку с рептилией сняли на видео местные жители. Дело было на берегу канала. Бродячий кот отыскал у воды еду и решил пообедать. Только он собрался насладиться чем бог послал, как из воды неожиданно вылез аллигатор. Он деловито подошел к пище, разинул зубастую пасть и без всяких церемоний проглотил большую часть. Кота такая невоспитанность разозлила. Выпустив когти и размахнувшись, смельчак ударил крокодила по морде. Грозный хищник опешил, а кот воспользовался временным преимуществом и снова ударил врага. Полосатый колотил крокодила до тех пор, пока тот не убрался обратно в воду.

Американский конгрессмен Барни Франкн на 72-м году жизни решился жениться на своем друге. Дата и место проведение свадьбы пока не известны. Первый открытый гей в Палате Представителей Конгресса США решил вступить в брак со своим многолетним партнером Джимом Риди. "У меня сейчас есть партнер. Я влюблен впервые в своей жизни", - заявил политик. Известно, что избраннику 71-летнего Фрэнка 42 года, он живет в штате Мэн и является владельцем фотолаборатории и фотографом.

Одно из кафе Ванкувера презентовало хот-дог, который, как утверждает хозяин заведения, может претендовать на звание самой дорогой сосиски в булочке. Ее стоимость в кафе под названием DougieDog составляет 100 долларов. Владелец заведения Дуги Лав рассказал, что в приготовлении хот-дога, получившего название Dragon Dog в честь наступившего года Дракона по восточному календарю, используются коньяк стоимостью 2000 долларов за бутылку, японская мраморная говядина, мясо омара, а также трюфельное и оливковое масла. Блюдо покрывается соусом из секретных ингредиентов. Хозяин кафе даже намерен обратиться в Книгу рекордов Гиннесса и попытаться зарегистрировать Dragon Dog как самый дорогой хот-дог в мире

Обсудить