Китай построит небоскреб-рекордсмен

Высочайший в мире небоскреб построят за 3 месяца

Небоскреб высотой 838 метров появится в Китае. Он будет не только самым высоким в мире и построят его в рекордно короткие сроки.

С планами строительства поделилась компания BROAD Sustainable Building (BSB), которая занимается строительством "Небесного города", сообщает Gazeta.kz. Недавно BSB возвела 30-этажную гостиницу за 15 дней. На этот раз в компании задумали построить небоскреб всего за 90 дней. Работа над объектом, как ожидается, начнется уже в январе нового года.

Читайте также: Самая высокая в мире телебашня достроена в Токио

Высочайший в мире небоскреб появится в городе Чанша в провинции Хунань. Окончание работ запланировано на март. Предполагается, что небоскреб Sky City будет иметь в итоге 220 этажей, передает "Новосибирская Недвижимость". Строить его планируют из сборных модулей, которые производит застройщик.

Читайте: Человек-паук покорил самое высокое здание Катара

Стоит отметить, что на сегодняшний день самым высоким в мире небоскребом является башня "Бурдж Халифа" в ОАЭ. Высота сооружения составляет 828 метров. Строительство началось в 2004 году (тогда объект назывался "Бурдж Дубай"), а закончилось в 2010-м. Инвестиции составили около 1,5 миллиарда долларов. Основные помещения башни сданы под офисы, однако там есть гостиницы, рестораны, смотровые площадки, бассейны и многое другое, отмечает Comments.UA.