72-летний непалец ростом 54,5 см попал в Книгу Гиннесса

В Непале живет старичок ростом 54,5 см

Житель Непала 72-летний Чандра Бахадур Данги попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький человек в мире. Его рост составляет всего лишь 54,6 сантиметра, что равнозначно росту маленького ребенка и на 5,6 сантиметра меньше, чем рост предыдущего рекордсмена - филиппинца Джунри Балуинга, который "дорос" до 60 сантиметров.

Читайте: В Китае родился малыш-гигант.

Непалец весом 12 килограммов признан самым низкорослым в мире за всю 57-летнюю историю Книги рекордов Гиннесса, отмечает "Сегодня.ua". Чандра Бахадур Данги живет в глухой горной деревне, в 400 километрах от столицы Непала Катманду. Пять его братьев совершенно обычного роста.

Также: Из живота ребенка удалили брата-паразита.

Но удивителен не только рост рекордсмена, но и то, что он дожил до 72 лет. Причем раньше им никто особо не интересовался. Данги всегда чувствует себя хорошо, к врачам он не обращался даже в случае серьезной болезни. Лучшим средством от всех болезней непалец называет горячую воду с растворенной в ней куркумой, пишет siteua.org. Данги зарабатывает на жизнь, изготавливая специальные подстилки и головные уборы для односельчан.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить