Полиция нашла преступника спустя 20 лет на его похоронах

Полиция отыскала преступника на его похоронах

Полиция Британии отыскала мужчину, которого разыскивала более 20 лет по подозрению во вступлении в преступный сговор с целью мошенничества. Бизнесмен, сменивший имя и сбежавший из страны, скончался в индийском штате Гоа. Его тело было перевезено на родину, в Уэльс, где он хотел быть похороненным.

Уроженец Пембрукшира Эндрю Патерсон подозревался в том, что обманул клиента созданной им в 1980-х годах компании на сумму более 17 тысяч фунтов стерлингов, пишет "Аделанта-Инфо". После того, как он был объявлен в розыск, мужчина переехал в Индию, где, как выяснилось, он сменил имя и стал Марком Этвудом. 

Он основал компанию Karma Royal, которая предоставляла клиентам возможность совместной аренды апартаментов на курортах Индии, Индонезии, Греции и Таиланда. Кроме того, за это время мужчина успел трижды жениться и обзавестись шестью детьми, отмечает "Ура-Информ"

Этвуд-Патерсон скончался от сердечного приступа еще в октябре. Вскоре его доставили на родину, где собирались похоронить в присутствии членов его семьи, коллег и друзей. Когда полиция узнала о готовящихся похоронах, то попросила отложить траурную церемонию, чтобы провести процедуру опознания покойника. 

По итогам всех необходимых тестов и проверки отпечатков пальцев было выяснено, что покойный не кто иной, как разыскиваемый Эндрю Патерсон. После установления личности мужчины, которому было 58 лет (при этом в паспорте на имя Марка Этвуда было указано, что ему 51 год), семье разрешили его похоронить, сообщает Lenta.ru. Церемония состоялась 21 ноября. Было ли закрыто дело о мошенничестве, по которому разыскивали Патерсона, не уточняется. 

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Последние материалы