В Сибири жильцы многоэтажки пожаловались на соседа с медведем

Жильцы пожаловались в полицию на соседа с медведем

Жильцы пожаловались в полицию на соседа с медведем. 242352.jpegЖильцы многоквартирного дома в Новосибирске пожаловались в полицию на соседа, который живет с бурым медведем. Жильцов беспокоит состояние здоровья животного, поскольку они считают, что его хозяин плохо с ним обращается.

Как выяснилось, медведь принадлежит дрессировщику цирка "Молодость Сибири" и все необходимые документы на животное у него имеются, сообщает "Современный Каменск-Уральский". Медведь зарегистрирован в ветеринарной службе города и числится в цирковой труппе.

Когда стражи порядка приехали к дому по Линейной улице, они осмотрели квартиру, но медведя к тому моменту в ней уже не было. "Владелец - дрессировщик с 30-летним стажем - крайне редко бывает в Новосибирске. Однако недавно он провел несколько дней в своей квартире с медведем, потому что был в отпуске, а потом, когда труппа была сформирована, уехал вместе с животным на гастроли", - отметил представитель новосибирской полиции Иван Ермолович.

Правоохранители установили, что косолапый содержался в квартире в надлежащих условиях, с чем активисты движения "Права животных" совсем не согласны. По их мнению, дрессированный медведь жил в неподходящих условиях, указывает Sibnet.ru. Те, кто видел хищника, описали его как ослабленного зверя с тусклой, свалявшейся шерстью.

Как скоро дрессировщик вернется со своим подопечным с гастролей, не сообщается. Также неизвестно, намерены ли представители правоохранительных органов и природоохранных ведомств повторно посетить квартиру мужчины и проверить состояние здоровья медведя, добавляет Lenta.ru.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить