В Калифорнии появятся сверхскоростные поезда

"Поезд будущего" первой получит Калифорния

Транспортная сфера  в ближайшие годы может претерпеть изменения, которые ускорят ее темпы так, как казалось малореальным ранее.

В Калифорнии, на испытательном участке между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, со следующего года начнется строительство пятимильного трека, который глава Tesla Motors Илон Маск называет гибридом лайнера "Конкорд" и электромагнитной пушки, а также полета шайбы в настольном хоккее.

Работать над созданием "поезда будущего", скорость которого, по словам инициаторов проекта, составит 1200 километров в час, будет Hyperloop Transportation Technologies. 

Строительство может занять десять лет и на выходе продемонстрирует двусторонний трубопроводный путь между вышеупомянутыми пунктами и сверхбыстрый поезд, путешествуя на котором, пассажиры и глазом моргнуть не успеют, добравшись до конечной цели, передает CNBC.

Поезд получит "капсульные" вагоны, которые и будут обеспечивать столь высокую скорость разгона. 

Чего еще ждать в обозримом будущем от скоростного технологического прогресса? Об этом читайте в исследовательской статье Правды.Ру "Наше будущее: солнечные дома и поезда-самолеты".

Читайте также:

Итальянские ученые работают над паутиной, способной удержать самолет

Ученым удалось получить акустическую карту грома

Изобретатель придумал обувь для бедных, растущую вместе с ребенком

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить