Двое друзей пересекли США на такси за 5 тыс. долларов

Таксист довез пассажиров из Нью-Йорка в Лос-Анджелес

Таксист довез пассажиров из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. taxiДвое друзей, жители США Джон Белицки и Дэн Уэббен, доехали из Нью-Йорка в Лос-Анджелес на такси, сообщает CNN. Поездка заняла шесть дней. Как признался Белицки, он задумал такое необычное путешествие, чтобы отдать дань уважения своему отцу  - бывшему таксисту. Помимо этого, по словам Джона, он мечтал увидеть Голливуд. Когда Белицки предложил своему приятелю присоединиться к поездке, тот согласился. "Мне просто показалось, что это хорошая идея",  - заявил Уэббен.

Читайте: В Москве поймали таксиста, травившего пассажиров

Таксиста Белицки и Уэббен нашли в нью-йоркском аэропорту Ла Гардиа. Им оказался водитель Мохаммед Алам. Он лишь попросил заказчиков позволить ему заехать домой, чтобы взять с собой необходимые вещи и попрощаться с женой, ребенком и родителями. "Я сказал  - не надо плакать, со мной все будет хорошо, я скоро вернусь",  - успокоил Алам родных.

Читайте также: Такси должно быть раскриминализировано

По дороге друзья писали отчеты о путешествии в своем блоге "твиттер" и загружали видеоотчеты на YouTube. Во время поездки с одного американского побережья на другое Белицки и Уэббен побывали, в частности, в Нью-Джерси, Пенсильвании, Огайо и Чикаго. Всего такси преодолело более 4 тыс. км. Как пишет Metro, во время остановки в Лас-Вегасе путешественникам удалось выиграть 2 тыс. долларов в казино.

Telegraph добавляет, что 31-летний Белицки работает банкиром, а 32-летний Уэббен является профессором английского языка.

Обсудить