Американец заснял снежного человека

Житель штата Северная Каролина снял на камеру, как йети перебегал дорогу. Видео продолжительностью всего несколько секунд с успехом прошло по всем американским телеканалам.  

В минувший вторник Томас Байерз заметил двухметрового снежного человека в тот момент, когда он ехал по трассе Golden Valley Church Road в городе Резерфорде. Йети перебежал дорогу в десяти 10 метрах от машины.

"Нечто перебежало дорогу прямо перед нами и скрылось в лесу. Я успел снять его на видео. Вы можете даже услышать, как оно зарычало на меня", — говорит Байерз.

Очевидец пишет на своем сайте, что в данной местности ранее уже видели снежных людей. Комментарии, оставленные на сайте Байерза, разнятся. Некоторые не верят в правдоподобность видео, заявляя, что прямым доказательством было бы тело йети, доставленное в лабораторию.

Специалисты пока не дали окончательного заключения, что же это было на самом деле, хотя ролик успели показать крупнейшие телеканалы Соединенных Штатов. Несмотря на низкое качество ролика, это видео с успехом прошло по всем национальным телеканалам в США, обеспечив им высокие рейтинги.

Между тем, в Кузбассе идут споры о создании института по изучению снежного человека. В настоящее время изучение снежного человека официально не выделено в качестве отдельного научного направления, и в Кемеровской области нет специалистов-антропологов, занимающихся исследованием йети. Поэтому организация института или научного центра стала бы логичным продолжением изучения феномена снеженного человека в Кузбассе.

Обсудить