Самый дорогой в мире сэндвич стоит 150 фунтов

Кофейня в британском городе Челтнэм предлагает своим посетителям попробовать самый дорогой сэндвич в мире. В состав бутерброда-рекордсмена входят семь ломтиков свинины редкого сорта, трюфельное масло, сами трюфели, кресс-салат, яйцо, шафран и золотая пыль.

Владелец заведения Tangberrys, 41-летний Пол Филипс, вводя новое блюдо в меню, преследовал две цели: попасть в Книгу рекордов Гиннесса и собрать средства для двух благотворительных обществ. "Эти сэндвичи определенно особенные. На приготовление каждого из них уходит порядка 15 минут, и они дорого обходятся. Но я буду делать их вечно, если это поможет собрать деньги на благотворительность, - говорит Пол. - Цена на сэндвич в три раза больше стоимости его ингредиентов, но я думаю, что это справедливо с учетом времени и усилий, затраченных на его изготовление.

Читайте также: Размер сэндвичей Subway вызвал громкий скандал

Я горжусь этим бутербродом, потому что придумал его для благих целей. Это, возможно, наглость - продавать его за такую цену, но я надеюсь, что люди смогут расстаться со своими деньгами ради хорошего качества".

Мысль о создании супер-сэндвича пришла Полу в голову, когда он знакомился в интернете с меню американских ресторанов, пишет Mail Online. Так и родилась идея сделать самый дорогой бутерброд в мире. Все вырученные от продажи сэндвичей деньги пойдут на счет SKRUM, британской благотворительной организации, работающей в Свазиленде, и Regular Forces Employment Association, которая помогает ветеранам боевых действий найти работу и вернуться к нормальной жизни.

Обсудить