Жителей Бангкока пугают сбежавшие во время наводнения крокодилы

По затопленному Бангкоку разгуливают крокодилы

По затопленному Бангкоку разгуливают крокодилы. 247777.jpegНа жителей Бангкока, которые и так страдают от обрушившейся на них стихии, наводят страх еще и десятки крокодилов, свободно перемещающихся по столице. Рептилии сбежали с ферм во время наводнения.

В основном это молодые особи, длиной не более метра. Крокодилы смогли перелезть через загородки затопленной фермы. Многие выползли на автотрассы, где их сбивали машины/

На отлов голодных зубастых беглецов отправились специальные бригады. Они ловят их живьем и доставляют обратно на ферму. Так, 8 крупных рептилий были обнаружены на границе Бангкока и провинции Патхум Тхани, на улице одного из затопленных поселков. Еще двух пришлось застрелить, поскольку они вели себя агрессивно. А за каждого возвращенного крокодила горе-фермеры выплачивают по 20-30 долларов.

Читайте: Крокодилы-беглецы переполошили Таиланд.

Напомним, в минувшие выходные Бангкок оказался во власти мощного наводнения. Столица была объявлена зоной стихийного бедствия. Как писала "Правда.Ру", ранее крокодилы, также воспользовавшись происходящим в стране, сбегали с фермы в провинции Утхай Тхани в центре страны. Выросшие в неволе животные совершенно не умеют самостоятельно добывать себе пищу, не говоря уже о том, что абсолютно не способны напасть на человека. В середине сентября массовый "побег" рептилий произошел на ферме вблизи туристического курорта Паттайя. Все сбежавшие тогда хищники к настоящему времени уже пойманы или найдены мертвыми.

Впрочем, подобные побеги с крокодиловых ферм происходят каждый год в дождливый сезон. Однако в этом году Таиланд постигло катастрофическое сезонное наводнение, которое продолжается уже более двух месяцев.

Обсудить