Британские ученые изучили влияние музыки на поведение в коллетиве

Веселые песни на работе улучшают атмосферу в коллективе

В результате более 20 экспериментов было установлено, что на кооперативное поведение положительно влияет "счастливая" музыка, пишет The Authors Journal of Organizational Behavior.

Исследователи заметили связь между музыкальными произведениями и настроением. Исследования показали важную функцию "счастливой" музыки, которая согласуется с теорией синхронной и ритмической активности. Веселые песни, согласно данным исследований, улучшают настроение сотрудников и способствуют их работоспособности.

Данные исследований показывают, что музыка оказывает важные последствия для работников, и вопрос влияния музыки требует более углубленного изучения.

Ранее проводились исследования на тему влияния музыки на психику человека. Многие исследователи считают, что рок-музыка негативно сказывается на психике человека. Музыка данного стиля оказывает заряжающее энергией действие.

Принято считать, что популярная музыка негативно сказывается на интеллекте, джаз не оказывает негативного влияния на психику, а идеальной для психики человека является классическая музыка.

Считается, что именно классическая музыка оказывает самое положительное влияние на развитие интеллекта.

Обсудить