Интересное за неделю: Wi-Fi ослы и летающая черепаха

На этой неделе произошло немало интересного. В Израиле экскурсионных ослов оснастили Wi-Fi. Школьник сделал 16 операций, чтобы завести друзей. Красный дождь пролился на Индию. Зоозащитники спасли летающую черепаху. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

В городе Оушенсайд, штат Калифорния, спасли черепашку, которую кто-то привязал к воздушным шарам и отправил в полет. Животное заметили, когда оно застряло в ветвях эвкалиптового дерева. Как долго черепаха летала над городом, точно неизвестно. Защитники животных начали поиски шутников. В том случае, если виновников происшествия удастся найти, им могут быть предъявлены обвинения в жестоком обращении с животным.

В Таиланде юноша сделал 16 пластических операций, чтобы добиться сходства с кинозвездой и расположения сверстников. Известно, что 18-летний таец потратил на изменение внешности более 15 тысяч долларов. Эти деньги школьник из города Чиангмай накопил, работая в свободное от учебы время системным администратором. "Я делал это с одной целью - чтобы сверстники меня приняли. Мне надоело слышать ото всех, что я некрасив, и я решил стать похожим на кинозвезду", - сказал юноша. Правда, на кого именно он стал похож, не уточняется.

В Израиле в тематическом парке "Кфар Кедем", где воссоздан быт древней Иудеи, экскурсионных ослов, на которых передвигаются посетители, оснастили роутерами Wi-Fi для беспроводного доступа в интернет. Руководство парка посчитало, что туристы должны иметь возможность оперативно загрузить сделанную фотографию в Facebook или поделиться впечатлениями в Twitter. Для возможности выхода во Всемирную паутину на упряжь животных поместили роутеры.

При выемке грунта для прокладки новой ветки метро в германском Дюссельдорфе (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) рабочие на 12-метровой глубине обнаружили бивень мамонта. Рабочие сначала приняли бивень за остатки старого электрокабеля. "Однако почти сразу стало понятно, что находка представляет собой нечто особенное", - добавил представитель ВЗАЦ Рольф Ломмерцхайм.

Самая старая в мире панда умерла в берлинском зоопарке "Цоо" на 35-м году жизни. Самец-долгожитель не оставил после себя потомства. В 1980 году бамбуковый медведь по кличке Бао Бао был подарен китайскими властями бывшему канцлеру Германии Гельмуту Шмидту. Как отмечает "Русская служба Би-би-си", это была последняя из официально живущих в Германии в неволе больших панд. У Бао-Бао в зоопарке было две подруги, одна скончалась в 1984 году, другая - пять лет назад.

В Германии прошли гонки на мусорных баках. За титул чемпиона боролись более 60 спортсменов из Бельгии, Австрии, Люксембурга. Победителем уже второй раз подряд стал немецкий студент. Около тысячи зрителей собрались посмотреть на забавное шоу. Главное в гонках - безупречно пройти виражи и как можно быстрее добраться до финиша. С этой задачей справился Норманн Шэфер. Техника помогла немцу преодолеть 400- метровую дистанцию на своем контейнере за 21 секунду.

Ради захватывающего репортажа китайская журналистка проявила чудеса мужества. Девушка вышла на улицу портового города Нинбо в провинции Чжэцзян после того, как в нем было объявлено штормовое предупреждение. Она сделала репортаж прямо из центра тайфуна. Чтобы ее не унесло штормом, журналистка привязала себя к столбам канатами, передает "Голос России". Экстремальная журналистка рассказывала телезрителям о погоде, срываясь на крик, а затем была вынуждена сесть на корточки для удержания равновесия. Мучение корреспондентки длилось менее минуты, после чего ее благополучно отвязали от столбов.

Житель Нидерландов Эд Губен бескорыстно оказывает услуги по естественному оплодотворению. Каждый месяц он помогает стать матерями 15 женщинам. За восемь лет своего необычного увлечения голландец стал отцом 82 детей. 42-летний Губен проживает в городе Маастрихт. В 34 года он начал сотрудничать с различными банками спермы. Однако через несколько лет Губен решил совмещать приятное с полезным и начал предоставлять услуги естественного оплодотворения через специальные сайты для женщин, мечтающих завести ребенка.

Необычный барельеф появился на стене одного из жилых домов во Владивостоке. Он посвящен привязанности местных жителей к автомобилям с правым рулем. На барельефе изображен моряк с поднятой правой рукой, в которой зажат руль от "иномарки". В левой руки он также держит руль, но уже от отечественного автомобиля. Под барельефом располагается подпись: "Правый навсегда!".

В Австрии похитители кота вернули его хозяевам буквально через две недели после того, как украли его. Мейн-кун по кличке Купидон оказался слишком прожорливым, и злоумышленники просто не сумели его прокормить.

Ученые выяснили, что обычные гиббоны из Юго-восточной Азии могут петь как лучшие певцы сопрано из Нью-Йоркской "Метрополитен Опера" или миланского театра "Ла Скала". Для этого им нужно всего лишь подышать гелием.

В плавательном бассейне в Южной Африке застрял молодой бегемот, изгнанный старшими из стада. Сотрудники заповедника откачали часть воды из бассейна, чтобы бегемот мог стоять, и накормили пленника. В ближайшее время ветеринар усыпит бегемота, а воду полностью сольют. После этого животное попытаются вытащить из бассейна подъемным краном.

Жители индийского Каннура в штате Керала стали свидетелями необычного природного явления: на город пролился красный дождь. Ученые тут же принялись объяснять происхождение подобного явления, версии самые разнообразные.

Обсудить