Гигантская яхта Абрамовича не поместилась во французском порту

Гигантской яхте Абрамовича не нашлось места в порту олигархов

Гигантской яхте Абрамовича не нашлось места в порту олигархов. Российский миллиардер Роман Абрамович не смог пришвартовать свою яхту  Eclipse длиной 163,5 метра в порту французского города Антиб на Лазурном берегу. Для самой большой яхты в мире там просто не нашлось места.

Порты фешенебельного Антиба, пишут "Известия" со ссылкой на Daily Mail, полностью заставлены яхтами других олигархов. "У мистера Абрамовича есть вилла в городе, и, если, конечно, он пожелает, бизнесмен всегда может высадиться со своей семьей, но войти в порт яхте такого размера просто невозможно", - объяснили власти. В итоге Eclipse была вынуждена бросить якорь вдалеке от порта.

Самая большая в мире яхта была построена на гамбургской верфи Blohm + Voss. Корабль принимал участие в недавней лондонской выставке лучших яхт в мире. Эксперты в области кораблестроения уже заявили, что судно прекрасно подошло бы и монарху, и Джеймсу Бонду - настолько современно его техническое оснащение, передает "Фонтанка.Ру".

Читайте также: На самую дорогую в мире яхту ушло 100 килограммов золота

Стоит яхта Eclipse , по разным оценкам, 500-800 миллионов долларов. В июне этого года стало известно, что Роман Абрамович решил немного подзаработать на своей яхте. Теперь на судне может развлечься любой желающий. За свою прихоть, как писала "Правда.Ру", надо заплатить всего 1,25 миллиона фунтов стерлингов (больше двух миллионов долларов) в неделю.

Обсудить