Мальчик-гигант из Волгограда похудел на 95 килограммов

Волгоградский подросток похудел почти на центнер

Самый толстый российский мальчик, живущий в Волгограде, смог похудеть вдвое. Еще два года назад - в 13 лет - Саша Пехтелев весил около 180 килограммов, а сейчас - 85 килограммов. Добиться такого результата он смог благодаря своей бабушке, придумавшей специальную диету.

Саша, страдающий от синдрома Прадера-Вилли (редкая болезнь, заключающаяся в ожирении и отставании в физическом развитии), питался строго в соответствии с расписанием, отмечает "Утро.ру". В его рационе остались каши, молочные продукты, легкие супы, курица, овощи и фрукты. Всю сладкую и мучную пищу из меню пришлось полностью исключить. 

Читайте: Подросток скинул 55 килограммов по заданию школы.

В настоящее время подросток, который раньше без посторонней помощи не мог даже передвигаться и говорить, спокойно играет во дворе, бегает и поднимается на третий этаж к себе домой, пишет "Амител". Еще год назад Саша сам залез в ванную и застрял. "Спасателей вызывали. Так они масло подсолнечное лили под него, смазывали, потому что он прямо прилип. За руки тащить больно. Не могли. Это сейчас смешно", - говорит бабушка.

"Мы достигли своей цели. Саша похудел на половину своего прежнего веса. Теперь ездим с ним вместе на дачу, внук с удовольствием играет во дворе с друзьями, вот только догонять ребят пока не удается", - рассказала бабушка Саши. 

Также: Желающим похудеть советуют есть ароматную пищу

Мальчик в ближайшее время планирует сбросить еще около 10 килограммов, чтобы зимой впервые в жизни пойти с другими детьми кататься на санках, сообщает "Винница.info". 

 

Обсудить