Лондонские такси оказались лучшими на планете

Лондонские такси оказались лучшими на планете. 244221.jpegЧетвертый год подряд лондонское такси названо лучшим в мире по результатам исследования Hotels.com. Специалисты портала в очередной раз опросили 4821 человека из 23 стран: Сингапура, Великобритании, Бразилии, Аргентины, Японии, Швеции, Германии, Австралии, Швейцарии, Ирландии, Индии, Испании, Китая (включая Гонконг), Франции, Италии, Дании, Норвегии, Нидерландов, Кореи, Мексики, Финляндии и США. Как сообщили представители компании Ведомостям, российские такси в данном исследовании не оценивались.

Лондонские кэбы получили почти треть голосов (28 процентов). Столица Великобритании заняла 5 первых мест из семи возможных в таких категориях, как безопасность, дружественность персонала, чистота, навыки вождения и знание дорог.

Несмотря на то, что лондонское такси также было названо самым дорогим (по мнению 20 процентов опрошенных), оно опережает конкурентов из Нью-Йорка (его назвали лучшим 9 процентов путешественников) и Гонконга (занял третье место с 7 процентами голосов), пишет ИА ТурМаяк. Токио и Сингапур замыкают первую пятерку, получив 7 и 6 процентов соответственно, заменив Берлин и столицу Таиланда Бангкок, входившее в топ-5 в прошлом году.

Знаменитое желтое такси Нью-Йорка заняло первое место в номинации "Доступность", получив 32 процента голосов, несмотря на то, что путешественники считают, что местные водители хуже всех знают дороги (11 процентов опрошенных отдали ему свой голос в этой номинации).

Почти треть путешественников отметили, что бангкокский тук-тук отличается лучшим соотношением цены и качества, но при этом по мнению 32 процента респондентов местные водители обладают худшими навыками вождения, а также сами средства передвижения, набрав впечатляющие 22 и 36 процентов, были признаны самыми грязными и небезопасными.

Обсудить