Первый случай в психиатрии: спам довел мужчину до сумасшествия

Спам свел с ума американца

Спам свел с ума американца. 236379.jpegЖитель Нью-Йорка в прямом смысле слова сошел с ума от спама. 28-летний Джереми Кленс теперь пациент психиатрического госпиталя Грейстоун Парк.

По словам врачей, они раньше никогда не сталкивались с подобным явлением - это первый случай в мире, когда распространение спама в интернете нарушило психику здорового человека.

По словам самого Джереми Кленса, спам в почтовом ящике и социальных сетях, где он проводит большую часть своего времени, довел его до того, что он стал разыскивать абсолютно каждого адресата, сообщает Supreme2.Ru. Он практически лишился нормального сна.

За неделю американцу удалось установить личности 23-х потенциальных спамеров, проживающих в Нью-Йорке. По вечерам он тайно навещал их дома и обрезал провода в надежде на то, что те хоть на какое-то время оставят его в покое, сообщает "Комсомольская Правда".

Однако лишить доступа к глобальной сети Джереми Кленсу удалось лишь семь своих обидчиков, после чего его задержала полицейские. В ходе разбирательства было установлено, что задержанный страдает психологическим расстройством и был направлен в специализированный госпиталь, пишет Newsland.

 

Обсудить