Мужчина выжил после двух смертельных доз спиртного

Литовский любитель выпить побил рекорд наличия алкоголя в крови. Медики установили, что мужчина употребил такое количество спиртного, что мог бы дважды отправиться на тот свет.

В полицейский участок западного литовского города Тяльшяй был доставлен мужчина, в крови которого было обнаружено 6,03 промилле алкоголя. Обычно с концентраций алкоголя в крови в три промилле может наступить смерть. В полиции сообщили, что не помнят, чтобы попадался более пьяный человек. Житель Тяльшяй 1967 года рождения, имя которого не сообщается, был обнаружен утром лежащим на перекрестке.

Читайте также: Мужчины чаще умирают от курения, чем от алкоголя

Доза в шесть промилле - уже смертельна для организма нормального человека, но не для среднестатистического литовца. Больше всего мужчина сожалеет о том, что появился пьяным в общественном месте. За это ему грозит административная ответственность - предупреждение или штраф от 30 до 50 литов.

Между тем, в результате проведенных недавно исследований эксперты ООН выяснили, что россияне сдали свои позиции по уровню потребления алкоголя. Теперь обладателями "почетного" звания самых пьющих европейских наций стали жители Чехии и Эстонии. На каждого человека из этих стран приходится примерно 14 литров алкогольных напитков в год.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить