Козы "спели" рождественские гимны

227116.jpegТри козы, живущие на одной из молочных ферм в Великобритании, записали рождественские гимны.

Их музыкальные произведения выставили на суд широкой публики на сайте фермы. Также было проведено голосование, в ходе которого, как сообщает "Репортер", посетители данного ресурса, выбрали лучшую исполнительницу праздничной песни.

Читайте: Певчая птичка научит людей говорить.

Фермеры пояснили, что решение записать козье пение и провести голосование возникло в связи с тем, что их подопечные дают значительно больше молока, когда слушают музыку. Как пишут "Новые Известия", сотрудники фермы как-то поставили парнокопытным рождественские песнопения и заметили, что козы стали как бы "подпевать".

Трех рогатых исполнительниц записали на видео и разместили ролики на официальном сайте фермы. Голосование стартовало еще в начале декабря и завершилось в минувшее воскресенье - в день, когда обновились официальные британские чарты. По итогам голосования с большим преимуществом победила коза по кличке Грета, отмечает ProFM.ru. Эта "певица" набрала более 50 процентов голосов посетителей сайта.

Читайте: Ученые узнали, о чем лают собаки.

Вслед за ней в козьем хит-параде оказалась Гертруда, набравшая 27 процентов голосов, а третье место досталось Глэдис с 21 процентом голосов.

Обсудить