Английские игроки требуют признать бридж спортом и не хотят платить НДС от выигрыша

Картежники Лондона требуют признать игру бридж спортом и освободить от уплаты НДС

Королевский суд Лондона в ближайшие дни рассмотрит довольно интересный иск.

Судебная коллегия получила иск от Английского союза игроков в бридж (English Bridge Union EBU), в котором те требуют признать карточную игру официальным видом спорта.

Если их запрос будет удовлетворен, то игра в бридж, по аналогии с другими спортивными соревнованиями, получит возможность претендовать на государственные гранты, а выигрыши участников не будут затрагиваться налогом на добавочную стоимость.

Для участия в слушании были приглашены представители Верховного суда Англии, сообщает Sky News. Против признания бриджа видом спорта, а не карточной игрой, выступили члены ассоциации Sport England.

Они отметили, что такая инициатива несовместима с положениями спортивных федераций Британии и международных организаций.

Почему карточный бизнес в сознании наших граждан прочно связан с негативом? Почему в России так и не прижилась начавшая так динамично развиваться игорная отрасль, приносившая так много налогов в региональные бюджеты и государственную казну?

Об этом в интервью Pravda. Ru рассказал заместитель исполнительного директора Российской ассоциации развития игорного бизнеса Самоил Биндер.