Интересное за неделю: голый шопинг и "зомбигеддон"

На этой неделе произошло немало интересного. Посетили немецкого супермаркета разделись за еду. Американцы готовятся к "Зомбигеддону", скупая оружие против мертвецов. Экстремал пролетел 10 километров без парашюта. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.   

Спортсмен-экстремал из Колумбии Джонатан Флорес побил сразу четыре мировых рекорда благодаря единственному прыжку. Он прыгнул с высоты 11 километров и лишь за километр до приземления открыл парашют. 29-летний колумбиец стал первым человеком, преодолевшим в свободном падении 10 километров, его прыжок произошел с самой большой высоты, стал самым протяженным во времени, и он набрал самую большую скорость движения, передает портал "Горячие новости из Армении". Максимальная скорость в момент свободного падения достигла 160 километров в час. Время полета составило 9 минут и 6 секунд.

В США сейчас пользуются большим спросом боеприпасы против зомби, которые выпустила в продажу находящаяся в Небраске компания Hornady Manufacturing Company. "Будь готов к зомбигеддону!", говорится на сайте организации, рекламирующей усмиряющие зомби патроны марки Z-MAX для пистолетов, винтовок и охотничьих ружей.

А британская компания, специализирующаяся на организации развлечений для поклонников живых мертвецов, открыла вакансию на должности "зомби". Кандидатам, которые успешно пройдут собеседование, предстоит пугать на мероприятиях людей, записавшихся на соответствующее развлечение. Как рассказал представитель фирмы, соискатели должны явиться на собеседование в гриме под зомби и в подходящих нарядах. Кроме того, кандидатам нужно продемонстрировать работодателям умение вести себя, как живые трупы, то есть издавать страшные нечленораздельные звуки и двигаться, как персонажи ужастиков. При этом опыт работы не требуется.

Новый супермаркет Priss в немецком городе Зюдерлюгум 16 июня посетили 100 обнаженных человек. Все они стали участниками рекламной акции магазина и получили бесплатно продукты на сумму почти 270 евро каждый. По оценкам полиции, всего в эпатажной акции хотели принять участие около 250 человек, однако бесплатно продукты смогла получить только первая сотня.

Американские хирурги успешно извлекли гарпун, который насквозь пробил череп 16-летнего подростка из штата Флорида. Почти две недели назад Нассер Лопес вместе со своим 15-летним приятелем плавали в озере, расположенном недалеко от дома в округе Майами-Дейд. Товарищ пострадавшего нажал спусковой крючок, когда заряжал ружье для подводной охоты. Гарпун попал прямо в голову подростку. 

Министр культуры Таиланда Сукумол Кунплоем отчитала продюсеров шоу талантов Thailand´s Got Talent за трансляцию в эфире выступления девушки, которая нарисовала картину голой грудью. 23-летняя тайка, решившая принять участие в конкурсе талантов, вышла на сцену перед полным залом, повернулась к аудитории спиной и сняла с себя рубашку. Затем она облила себя из ведер краской разных цветов и нарисовала грудью картину на закрепленном вертикально листе бумаги. 

Премия "Золотой эклер" за самую недостоверную рекламу присуждена в Германии. Антинаграда досталась растворимому чаю Hipp для детей от одного года. А получил он премию из-за большого количества сахара в составе, что совершенно противопоказано малышам. На втором месте оказался мясной полуфабрикат от Netto. Производители поменяли его упаковку, после чего продукт прибавил в цене на 30 процентов, но и уменьшился в весе на те же 30 процентов. 

Житель Ингушетии - 37-летний инвалид 1 группы Хасан Цечоев - совершил восхождение на высочайшую вершину России - гору Эльбрус. Одноногий спортсмен одолел высоту в 5642 метра, поднявшись по западной стороне горы. Он посвятил свой рекорд 20-летнему юбилею республики.

Европейский производитель самолетов Airbus решил облегчить жизнь туристам, которые страдают излишним весом. Теперь на бортах популярных лайнеров A-320 появятся кресла, предназначенные для полных пассажиров. Однако за комфортный полет тучным людям придется доплатить.

В старом общественном туалете, находящемся во дворце Фонтебло под Парижем была найдена шпилька королевы Екатерины Медичи. Заколка для волос длиной около 8 сантиметров была найдена во время того, как французские архитекторы готовили туалет к реконструкции.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости" 

Обсудить