Бобры подтопили дорогу у калининградской погранзаставы

Бобры устроили "диверсию" у погранзаставы

В Калининградской области бобры-"диверсанты" чуть не затопили пограничную заставу. Семейство этих грызунов создало искусственное озеро на дороге, ведущей к погранзаставе, неподалеку от поселка Приваловка в Славском районе области. 

Читайте: Медведь уснул в подвале у американца

Как сообщается на официальном сайте муниципального образования, бобры закупорили водовод под дорогой с помощью веток и глины, в результате чего на дороге образовался водоем размером 600 на 800 метров и глубиной около двух метров. При этом вода постоянно прибывала и угрожала смыть участок дорожного полотна. 

На место происшествия были вызваны специалисты отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Славского района, пишет портал MIGnews.com. Однако они не смогли самостоятельно открыть закупоренный водовод и обратились за помощью к коллегам из соседнего Советска.

Также: Бездомная кошка подарила почку сиамскому коту.

В итоге водный затор удалось ликвидировать с помощью экскаватора и водолазного оборудования, отмечают "Аргументы и Факты". О судьбе бобров, устроивших на дороге запруду, ничего не сообщается. В каком состоянии дорога находится после затопления, тоже неизвестно.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"