Автомобиль уже 6 лет ждет своего хозяина на парковке

227102.jpegСотрудники краснодарского аэропорта уже не представляют, как разыскать водителя, бросившего свою машину шесть лет назад на местной парковке, за которую он должен уже 110 тысяч рублей.

По словам пресс-секретаря Базэл Аэро Олеси Ереминой, "Рено" стоит на автостоянке с 2004 года. Согласно тарифам, которые действовали в те годы, каждые сутки пребывания на парковке оцениваются в 50 рублей. Если учесть, что такая машина 1991 года выпуска стоит 50 тысяч рублей, то авто выгоднее оставить здесь навсегда, замечает Комсомольская правда.

Единственное, что удалось узнать сотрудникам аэропорта, так это то, что автомобиль бросил на парковке еще шесть лет назад некий грек, который ездил на нем по доверенности. Сама машина зарегистрирована в Сочи на местную жительницу.

Состояние машины удовлетворительное: двери закрыты, окна целы. Правда, сигнализация давно уже не работает, и задние фонари покрылись мхом. Сотрудники парковки периодически подкачивают "старушке" колеса, добавляет Макс Портал.

Renault - не единственный "долгожитель" на автостоянке краснодарского аэропорта. Рядом с ним припаркован еще один автомобиль, оставленный в феврале 2010 года. Его хозяин - моряк, который, уходя в плавание, оставляет свою машину дожидаться его в аэропорту, сообщает Югополис.

Обсудить