Американские школьники разочаровываются в Хэллоуине?

В школах Нью-Джерси отменили Хэллоуин из-за его "однообразия"

В школах американского города Мейплвуд второй год подряд наблюдается странная для США закономерность - их руководство отказывается праздновать Хэллоуин.

Мероприятия в честь популярного американского праздника хотят отметить в учебных заведениях 31 октября. Сей Бойден, директор одной из школ Мейплвуда, объяснил это однообразием праздника.

Daily Caller сообщает, что руководитель школы отметил, что ежегодно торжества в честь Хэллоуина проходят почти по одинаковому сценарию. Однако он добавил, что если они приняли такое решение, то это не значит, что другие учебные заведения должны последовать их примеру.

Администрацию этой школы поражает, что уже второй год подряд  их учащиеся не испытывают особого энтузиазма насчет праздника.

В прошлом году большинство подростков оставались дома, вопреки традициям американского Хэллоуина, а еще 20% учащихся отказались принять участие в школьных мероприятиях на эту тему.

Правда.Ру напоминает, что канун Дня всех святых, а заодно праздник всякой нечисти (Хэллоуин) на самом деле имеет множество вариантов для своего отмечания, нежели чем приготовление "страшных" тыкв и собирание сладостей в костюмах темных персонажей.

В этот западный праздник можно и гадать. Считается, что в это время приоткрывается граница между нашим и потусторонним миром, а различные способы определения будущего каждый год 31 октября ведут свою традицию еще от фольклорных обычаев древних кельтов. 

Обсудить