Туристы назвали самых симпатичных полицейских мира

Туристы назвали самых симпатичных полицейских мира. 245861.jpegПо запросам системы поиска авиабилетов и бронирования отелей Momondo.ru был составлен рейтинг самых лучших полицейских мира с точки зрения туристов. Путешественникам в силу различных обстоятельств порой приходится регулярно общаться со стражами порядка, и около полутора тысяч туристов, принявших участие в опросе, назвали страны, где полицейские зарекомендовали себя самыми-самыми, пишет Новости одной строкой.

Оценка сотрудников полиции проходила по следующим критериям: внешний вид, вежливость, содействие путешественникам в решении их вопросов. Как сообщили корреспонденту инфогруппы Турпром, на основе критериев определились три номинации и три победителя в них. 

Карабинеры из Испании и Италии, набрав примерно равное количество голосов, были отмечены как самые привлекательные. Жандармы из Франции оказались самыми вежливыми и приветливыми, а стражей порядка из Норвегии признали самыми полезными в решении проблем туристов. Наибольшее число негативных отзывов получили полицейские из США, Кубы, Индонезии, Великобритании и России, что может быть связано как с личным опытом туристов, так и с восприятием, навязанным медиа источниками.

Российские туристы чаще всего обращались к полицейским за рубежом в связи с необходимостью уточнить дорогу (24,5 процента), потерей личных вещей (20,4 процента), нарушением правил дорожного движения (16,6 процента) и кражей (13 процента), добавляет Еuromag.ru. Реже россияне нуждались в помощи стражей порядка из-за конфликтов с местными жителями или другими туристами (9,2 процента). 

Обсудить