В США объявили главные слова и фразы телеэфира

Фраза "королевская свадьба" стала лидером телеэфира США

Фраза Словосочетание "королевская свадьба" стало лидером телеэфира США в сезоне 2010-2011, сообщает IBNLive. Как передает "Якутск Online", к такому выводу пришли специалисты Global Language Monitor. В общей сложности они выявили десять главных слов и фраз сезона. "Королевская свадьба" смогла победить, поскольку журналисты очень часто употребляли это сочетание в связи с бракосочетанием принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Читайте: Языки распространяют мужчины

Второе место отдано слову "победитель". Его употреблял один из главных героев американского телеэфира Чарли Шин. Имя актера регулярно упоминалось в связи с многочисленными скандалами, в том числе в связи с увольнением Шина из сериала "Два с половиной человека".

Третью строчку заняло сочетание "арабская весна", которое возникло для обозначения революций в арабских странах. Кроме того, в рейтинг попали "Фукусима" (в связи с аварией на японской АЭС), "9/11" (из-за десятой годовщиной терактов в Нью-Йорке), "Опра" (в связи с закрытием шоу Опры Уинфри) и "Зомби" (в связи с появлением в эфире множества сериалов о зомби), передает "РепортерUA".

Читайте также: Тайна рождения знака "?" раскрыта

В 2010 году лидером рейтинга становилось "SpillCam" (видеокамера, которая снимала место утечки нефти в Мексиканском заливе), в 2009 году — "ObamaVision" (коллективное обозначение всего, что связано с Бараком Обамой).

Обсудить