Руководитель китайского банка отшлепал неродивых работников

Руководство китайского банка отшлепало и побрило налысо плохо работающих сотрудников

Двое сотрудников банка на северо-западе Китая отстранены от должности, после того как в интернете опубликовали скандальное видео с тренинга с работником одного из банков, пишет РИА Новости со ссылкой на издание South China Morning Post.

Отмечается, что ранее в Facebook-аккаунте китайской газеты "Жэньминь жибао" был размещен ролик, на котором один из менеджеров публично оскорбляет сотрудников.

Издание сообщает, что на видеозаписи восемь человек стоят в ряд на импровизированной сцене, когда к ним подходит мужчина и интересуется, почему их достижения на тренинге были худшими. Все собравшиеся по очереди называют причины, повлиявшие на их результаты. После этого опрашивающий, вооружившись большой линейкой, подходит к каждому и бьет его.

Отмечается, что сотрудник банка, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что не только шлепки применялись в качестве наказания. В тот день на тренинге 16 сотрудникам обрили головы.

После публикации видеозаписи ведущий тренер программы Цзян Ян из шанхайской "академии лидерства", запечатленный на кадрах с линейкой, публично извинился за свое ненадлежащее поведение. Однако он добавил, что подобные методы, на его взгляд, являются "одним из наиболее эффективных способов повысить сознательность", передает South China Morning Post.

Обсудить