Писатель из КНР ляжет под нож ради лица Шекспира

Эпатажный писатель хочет сделать себе лицо Шекспира

Эпатажный писатель хочет Эпатажный китайский писатель Чжан Ии хочет сделать десять пластических операций, чтобы стать похожим на легендарного Уильяма Шекспира, сообщает РИА Новости. Ии планирует потратить более миллиона юаней (153 тыс. долларов), чтобы "напомнить миру о великом писателе и драматурге". "Жизнь — это путь совершенствования, и я думаю, что операции стоят таких денег", — уверен Чжан.

Читайте: "Живой Барби" 52 раза подтянули лицо и тело

Как полагает эксперт в области пластической хирургии Чжэн Чужун, писателю предстоит перенести как минимум десять операций. Ему "доведут" до шекспировского облика глаза, щеки и другие части лица. Несмотря на очевидные различия во внешности двух писателей, обусловленные в том числе и расовой принадлежностью, рассчитывать на конечное сходство позволяет достаточно "высокий" нос и глубоко посаженные глаза 30-летнего Ии, считают медики.

Читайте также: Жертва пластики засудила хирурга

Критики такого плана китайского писателя заявляют в свою очередь, что Ии в очередной раз пытается привлечь внимание к своей персоне, пишет "Русская служба новостей". В 2006 году Чжан опубликовал в интернете письмо, в котором просил руки известной китайской телеведущей Ли Сян. Девушка не приняла предложение. В 2008 году Ии опубликовал книгу "Уродливая география", в котором нелицеприятно отозвался о жителях 13 провинций КНР. Новое произведение писателя носит многозначительное название "Наука спекуляции", передает "Московский комсомолец".

Шекспир — английский поэт и один из самых известных драматургов в истории литературы. Он автор по меньшей мере 17 комедий, 11 трагедий, пяти поэм и цикла из 154 сонетов.

Обсудить