Туристы сфотографировали родственника лох-несского чудовища

В Британии засняли родственника лох-несского чудовища

231528.jpegТуристы, сплавлявшиеся на байдарках на озере Уиндермир, сфотографировали на камеру мобильного телефона, возможно, новое лох-несское чудовище.

Как рассказали Том Пиклз и Сара Харрингтон, 15-метровый монстр проплыл по воде со скоростью примерно 16 километров в час, пишет РИА Новости. Туристы наблюдали за существом в течение 20 секунд, прежде чем оно скрылось в тумане.

Читайте: В Корее появилось свое лох-несское чудовище

Стоит отметить, что это уже восьмой случай за последние пять лет, когда очевидцы сообщают о том, что видели новое лох-несское чудовище. Однако снимок, сделанный туристами, является единственным доказательством того, что в озере Уиндермир действительно живет таинственное существо.

"Сначала я подумал, что это собака, но потом увидел, что это существо гораздо больше и двигалось очень быстро, — сказал Том Пиклс. — Судя по очертаниям, которые были видны под водой, это существо огромных размеров. У него была темная кожа с оттенками коричневого, как у тюленя, но по форме оно не похоже ни на одно животное, которое мне когда-либо приходилось видеть".

Также по теме: Туристов заманят в Болгарию почти лох-несским чудовищем

По словам его спутницы, существо напоминало огромную змею. "Мы были ужасно напуганы. Я думала только о том, как бы поскорее выбраться на сушу", — рассказала Харрингтон.

ЕвроСМИ отмечают, что жители расположенного на берегу этого озера городка Боунесс-он-Уиндермир уже не раз слышали о монстре и даже прозвали его Боу-Несси. Местный преподаватель Стив Бернип утверждает, что видел существо еще в 2006 году, пишет Independent News. "То, чему я стал свидетелем, шокировало меня. Существо с тремя горбами вселяло ужас", — рассказал он.

Впрочем, есть и скептики, которые не принимают всерьез слова очевидцев. В частности, директор фирмы, организующей прогулки по озеру. "На озеро приезжают миллионы туристов, но никто не сообщал о том, что видел Боу-Несси", — отметил он.

Эксперты верят в подлинность снимка, хотя считают, что размеры заснятого чудовища слишком малы, чтобы со 100-процентной уверенностью сказать, что его автор не пользовался "фотошопом", пишет "Росбалт". Специалисты полагают, что это мог быть просто огромный сом.

Обсудить