Видео с похищением ребенка орлом оказалось фальшивкой

Студенты одурачили 16 млн человек с помощью орла-похитителя

Видео с похищением ребенка в Канаде, набравшее на YouTube больше 16 миллионов просмотров, оказалось умелым монтажом. В подделке видеоролика признались несколько студентов.

Как писала "Правда.Ру", 18 декабря в Сети появился ролик, в котором крупный золотой орел чуть не утащил маленького мальчика в самом центре Монреаля. Был показан момент, как хищник пикирует с высоты, хватает ребенка и успевает пронести его несколько метров, после чего роняет на траву. При падении обошлось без травм.

Читайте также: Норвежская лиса осваивает айфон

На сегодняшний ролик посмотрели 16,03 миллиона пользователей, свои комментарии к видео оставили почти 19 тысяч человек. И вот сегодня выяснилось, что весь ролик — от начала до конца — подделка.

Авторы популярного видео — канадские студенты — признались, что всего лишь отрабатывали свои навыки в компьютерной графике, а вся история о попытке птицы похитить малыша — плод их воображения.

Читайте: Медвежонок устроил пир на кухне у американца

Тем не менее многие пользователи не верят, что это не видеомонтаж. "Я 3D-художник, и это не подделка. Вся физика выглядит очень натурально — это не анимация и не компьютерная графика. Такого эффекта не даст ни одна компьютерная программа", — пишет один из пользователей.

Обсудить