Американец напечатал сверхмощный рельсотрон на 3D-принтере у себя дома

Американец создал на 3D-принтере первый "карманный" рельсотрон. Видео

Американский энтузиаст Дэвид Вирт создал сверхмощный рельсотрон.

Портативное электромагнитное оружие американец сделал в домашних условиях, а для разработки деталей использовал 3D-принтер.

Американец создал на 3D-принтере первый "карманный" рельсотрон. Видео

При этом Вирт не имеет ни технического, ни строительного образования, но пушку создал очень мощную.

Алюминиевые или вольфрамовые пули вылетают из его дула с энергией в 1,8 килоджоулей и разгоняются до 250 метров в секунду, сообщает Blacklisted News.

Они создают в уязвимой цели рэйлгана отверстия, глубиной до двух сантиметров. Изобретатель использовал также шесть конденсаторов типа 300J, 5500uF и 350V и параллельные электроды, из которых с помощью 3D-принтера он изготовил корпус устройства.

Рельсотрон, изготовленный Виртом, весит всего 10 кг и по своим габаритам может смело называться "карманным" потому, как размеры реального рэйлгана в десятки раз больше — на них можно размещать снаряд размеров с грузовик.

Правда.Ру напоминает, что в некоторых странах оружие, созданное даже с помощью технологии объемной печати, запрещено.

Об этом свидетельствует история 28-летнего японца Еситомо Имура, которого задержали за хранение пистолета, напечатанного на 3D-принтере, и приговорили к двум годам заключения, несмотря на то, что сам принтер он купил совершенно легально, а чертежи скачал из открытых источников в интернете.

Однако местные правоохранительные органы все же посчитали это нарушением законодательства, запрещающего хранение оружия всем, за редким исключением, гражданам страны.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить